В Павлограде первым на Рождество родился мальчик

241

Уже 15 лет в Павлоградском родильном доме существует традиция — священнослужители поздравляют мам, родивших деток 7 января, на Рождество Христово. В этом году на свет появилось два младенца — в 9:20 утра родился мальчик Илья, а в 16:40 — девочка Ника. Роды прошли нормально.

Для Юлии Карасевой из Першотравенска Илья — уже второй ребенок. Он родился с весом 3,4 кг и ростом 54 см.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Я очень рада, что родила на Рождество, надеялась, что так получится», — комментирует Юлия.

Анна Савченко из Павлограда родила девочку, это ее третий ребенок. Малышку весом 3,1 кг и ростом 51 см назвали Никой.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Священнослужители провели службу в храме при родильном доме и поздравили рожениц, пожелали малышам крепкого здоровья, а родителям — терпения, и чтобы дети приносили в их дом радость. Малышей, родившихся на Рождество, будут крестить бесплатно.

Главврач Павлоградского роддома Наталья Куцевол отмечает, что в прошлом году в день Рождества Христова родилось 7 детей, наблюдается тенденция к уменьшению рождаемости.

«Мы всегда ждем на Рождество, кто родится. Если больше мальчиков — значит, год будет напряженный, а если девочки — будет мир и благополучие. А в этом году, получается, будет равновесие», — говорит Наталья Куцевол.

Она рассказывает, что каждый четверг в храме роддома проходит молебен, и многим роженицам молитва помогает успешно родить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Все, кто лежат с патологиями, болезнями, трудным вынашиванием. Они приходят в храм, батюшка их благословляет. У нас был случай, что девушка долго лежала, роды задержались дней на 10, а приезжай Владыка, она пошла на молебен, и буквально через час начались роды. Мы храним и приумножаем такие истории», — рассказала главврач.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Читайте также: В Павлограде первым в Новом году на свет появился «богатырь»